Главная arrow Учебная лаборатория arrow Методические указания по выполнению лабораторных работ
Методические указания по выполнению лабораторных работ Печать

Лабораторные работы выполняются студентами в течение двух семестров (7 и 8) параллельно чтению лекций по дисциплине УГ и ФС. Число работ в каждом семестре - 4. Тематика лабораторных работ соответствует материалу, читаемому на лекциях. При подготовке к занятиям в лаборатории и выполнению необходимых предварительных расчетов студенты пользуются конспектами лекций и рекомендуемой в описании работы литературой. Проверить свою готовность к занятиям студентам позволяют контрольные вопросы, приводимые в описании лабораторной работы. Описания лабораторных работ даны в методическом пособии «Устройства генерирования и формирования сигналов. Лабораторные работы» под редакцией Р.А. Грановской. (М.: Издание МАИ, 2006.) В этом же пособии приведены методики расчета режимов работы активных приборов генераторов исследуемых устройств с необходимыми таблицами. Задания на расчет даны в описании работы.

При проведении лабораторных занятий в начале проводится предварительный опрос студентов для выяснения готовности их к работе. Здесь могут помочь контрольные вопросы, приведенные в описании лабораторной работы.

При выполнении студентами задания на исследования преподаватель следит и контролирует правильность выполнения ими работы, умение фиксировать полученные результаты эксперимента и оформление их в виде таблиц, графиков, а также умение делать краткие выводы по выполненной работе.

После окончания исследований и оформления их результатов студент поясняет и комментирует свои выводы преподавателю. О правилах поведения в лаборатории студенты информируются преподавателем на первом занятии.

 
« Пред.   След. »